Nos diplômés

Nous, écoles Yeni Nesil 2000, suivons pas à pas l’avancée sociale et scolaire de nos élèves et sommes fiers de leur réussite. Suite à leurs résultats au TEOG, voici la liste de leur futur établissement :

Prénom NOM

Lycée

Z. DORMAN
Üsküdar Amerikan Koleji
D. DELİÇAY
Notre Dame De Sion Fransız Lisesi
G. ASLAN
Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
H. AVCI
Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
D. BÖRÜ
Saint Michel Fransız Lisesi
D. EREM
Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
O. TEBBUT
Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
E. GÜL
Küçük Prens Lisesi
D. AKBALIK
Küçük Prens Lisesi
S. GRANTİ
Küçük Prens Lisesi
E. YÜCEL
Küçük Prens Lisesi
N. MERİÇ
Küçük Prens Lisesi
T. GÜMRÜKÇÜOĞLU
Devlet Anadolu Lisesi
B. KIZILDAĞ
Tarhan Koleji
A. PEKGÖZ
Doğa Koleji
K. SAĞINDA
Yurtdışı
E. BERE
Yurtdışı

Prénom NOM

Lycée

D. BIKMAZ
Robert Koleji
E. ÇAĞIRTEKİN
Saint Joseph Fransız Lisesi
D. TINAZ
Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
A. ÖZENOĞLU
Saint Benoît Fransız Lisesi
N. ÖZGÖKÇELER
İzmir Tevfik Fikret Lisesi
İ. DÜLDÜL
Küçük Prens Lisesi
A. ARSLAN
Küçük Prens Lisesi
S. ÖZEN
Küçük Prens Lisesi
N. ATAY
Küçük Prens Lisesi
Z. ÖZDİKER
Küçük Prens Lisesi
G. ERBAŞ
Ö. Sabancı Emirgan Anadolu Lisesi
A. TURAN
Eyüp Anadolu Lisesi
B. ACAR
TED Koleji
A. SANTALU
TED Koleji
E. BALÇIK
Tarhan Koleji
E. ÖRTER
Adıgüzel Güzel Sanatlar Lisesi

Prénom NOM

Lycée

Z. POLAT
Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
A. AYKAÇ
Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
M. KOCA
İzmir Saint Joseph Fransız Lisesi
N. OKUMUŞ
Saint Michel Fransız Lisesi
B. TÜRÜN
Saint Michel Fransız Lisesi
S. GÜMRÜKÇÜOĞLU
Kağıthane Anadolu Lisesi
D. PINARBAŞI
Lycée Français International – İspanya
E. ÖZKUL
Işık Lisesi
C. OTYEM
Işık Lisesi
B. ATİLLA
İstek Lisesi
E. FERAHLI
İstek Lisesi

Prénom NOM

Lycée

A. YAZICI
Robert Amerikan Koleji
N. ERTUĞ
Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
L. AYAN
Saint Joseph Fransız Lisesi
Z. ATEŞLER
Saint Michel Fransız Lisesi
D. TÜRK
Küçük Prens Lisesi
E. YÖRÜKOĞLU
Küçük Prens Lisesi
A. ÇELİKKOL
Galileo Galilei İtalyan Lisesi
D. KALYONCU
Özel Mef Lisesi
E. ÖZER
Nişantaşı Işık Lisesi

Prénom NOM

Lycée

A. ÖZDAMAR
Saint Joseph Fransız Lisesi
L. BIKMAZ
Notre Dame De Sion Fransız Lisesi
E. ŞAHİNTÜRK
Notre Dame De Sion Fransız Lisesi
E. BARUT
Notre Dame De Sion Fransız Lisesi
D. SAR
Saint Benoit Fransız Lisesi
D. ANİŞOĞLU
Saint Michel Fransız Lisesi
E. MENGÜ
Saint Michel Fransız Lisesi
R. ZALMA
Saint Michel Fransız Lisesi
L. ÇULPAN
Pierre Loti Fransız Lisesi
E. UÇAR
Küçük Prens Lisesi
M. CANSIZ
İtalyan Lisesi
J. OĞUZ
Galileo Galilei İtalyan Lisesi
B. ARMAĞAN
Galileo Galilei İtalyan Lisesi
Y. SELVİ
İstek Lisesi

Prénom NOM

Lycée

M. SANTALU
Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
S. SEMERCİYAN
Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
L. KARASATI
Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
P. CANBULAT
Saint Michel Fransız Lisesi
A. CİNER
Saint Michel Fransız Lisesi
E. CANAYDIN
İtalyan Lisesi
N. ÇAPRAZ
50. Yıl Tahran Anadolu Lisesi
S. ŞAFAK
Avni Akyol Güzel Sanatlar Lisesi
P. TETİK
Ziya Kalkavan Denizcilik Anadolu Teknik Lisesi
B. CANSEVER
Özel Ted Koleji
E. MISTAÇOĞLU
Özel Bilfen Lisesi
E. KIVRAK
Özel Bilfen Lisesi
A. ÇAMCI
Özel Ata Lisesi

Prénom NOM

Lycée

S. BULUT
Saint Benoit Fransız Lisesi
D. SARIOĞLU
Saint Michel Fransız Lisesi
N. PİRHASOĞLU
Saint Michel Fransız Lisesi
M. İNAL
Saint Michel Fransız Lisesi
N. TÜRKCAN
Saint Michel Fransız Lisesi
A. YAPAR
Saint Michel Fransız Lisesi
M. ERDOĞAN
İtalyan Lisesi
T. ÇITAK
Pera Güzel Sanatlar Lisesi
H. ÇEBİ
Maçka Akif Tuncel Meslek Lisesi
B. KIZILAY
Yurtdışı
N. YILMAZ
Özel Alev Lisesi

Prénom NOM

Lycée

C. CANBULAT Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
H. ÇEBİ Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
S. EKEN Notre Dame De Sion Fransız Lisesi
N. YILMAZ Notre Dame De Sion Fransız Lisesi
E. KALVO Saint Michel Fransız Lisesi
A. BOZKURT Saint Michel Fransız Lisesi
M. AKCEN Saint Michel Fransız Lisesi
G. GÜLER Galileo Galilei İtalyan Lisesi
L. EMAN Galileo Galilei İtalyan Lisesi
N. ALBAYRAK Galileo Galilei İtalyan Lisesi
F. BARLAS Galileo Galilei İtalyan Lisesi
D. SAYSEL Kadıköy Anadolu Lisesi
C. DOĞAN İstek Kemal Atatürk Fen Lisesi
L. HAYİM Özel Mef Lisesi
E. ASİTANELİOĞLU Özel Eyüboğlu Koleji
B. CANSEVER Özel Ted Koleji
O. ÇELİK İstek Atanur Oğuz Lisesi
A. ALBAYRAK İstek Kemal Atatürk Lisesi
A. ÇELEBİ İstek Kemal Atatürk Lisesi
Y. KURTLUTEPE Özel Yıldız Lisesi

Prénom NOM

Lycée

D. ESKENAZİ Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
B. ERKOÇ Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
B. ULUTAŞ Notre Dame De Sion Fransız Lisesi
E. ERÖZÇELİK Saint Michel Fransız Lisesi
T. AKAY Saint Michel Fransız Lisesi
K. SPENCER Saint Michel Fransız Lisesi
A. AKYÜREK Saint Michel Fransız Lisesi
Y. ÇALDIRAN İzmir Tevfik Fikret Lisesi
E. AVCI Özel Mef Lisesi
B. KARATAŞ Özel Mef Lisesi
A. TANYILDIZ Yaşar Dedeman Lisesi
M. BAŞARAN Özel Doğa Lisesi
F. YAKUT Özel Doğa Lisesi

Prénom NOM

Lycée

A. ULUSAN Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
D. EKİCİ Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
İ. KALKAN Saint Michel Fransız Lisesi
Y. AKINÖZ İzmir Tevfik Fikret Lisesi
İ. ÖZKUZEY Hacı Sabancı Anadolu Lisesi
Y. ÇAVUŞOĞLU İsov Dinçkök Tek. ve End. Mes. Lisesi
H. AĞIRKAN Pertevniyal Lisesi
N. TİMUR Rüştü Akın Kız Tek. ve Mes. Lisesi
N. DEVECİ Özel Ata Lisesi
C. DÜLDÜL F.M.V. Işık Lisesi
S. TETİK Etiler Otelcilik ve Turizm Mes. Lisesi
A. KURUM Özel Çamlıca Bilfen Lisesi

Prénom NOM

Lycée

S. SÖZEN Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
A. YETMİŞBİR Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
N. DOĞAN Sainte Pulchérie Fransız Lisesi
I. AKAL Saint Joseph Fransız Lisesi
A. KARAARSLAN Notre Dame De Sion Fransız Lisesi
K. ÇİZİOĞLU Saint Benoit Fransız Lisesi
B. GÜNDÜZLÜ Saint Michel Fransız Lisesi
B. AKSU Beşiktaş Anadolu Lisesi
D. AKAR Kağıthane Cengizhan Anadolu Lisesi
F. İDGÜ Özel Mef Lisesi
O. KARADENİZ Özel Yüzyıl Işıl Lisesi
B. AKGÜN Cent Koleji
R. ZİLKOVSKİ Cent Koleji
UA-108172016-1